Северодвинск, 11.12.2017, 22:17

На кого перейдет квартира, если что-то случится со мной, учитывая жену и дочь в Санкт-Петербурге?

Вопрос №13598011 из г. Архангельск
опубликован 11.12.2017, 22:17
Строю квартиру в с Петербурге. Имею дочь 27 лет. собираюсь оформить брак с гражданской женой. Кто будет иметь право на квартиру если со мной что нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте если не оформить и не на кого завещание то наследниками первой очереди будет супруга и ваши дети Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

11.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

В состав первой очереди входят самые близкие родственники

жена;

дети;

родители.

В равных долях!

Всего хорошего!

11.12.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Права будет иметь в первую очередь жена, а также дочь, поскольку обе являются наследниками первой очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если построите и оформите право собственности на квартиру уже будучи в браке, после Вашей смерти, 3/4 квартиры будет оформлена на жену, а 1/4 на дочь. Так как квартира ваша с женой совместная собственность. Только Ваша половина делится между женой и дочерью.

12.12.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Татьяна Евгеньевна! Могу ли я оформить дарственную на недостроенную квартиру на дочь? Или сделать на дочь переуступку?

02.03.2019, 17:49

Здравствуйте, переуступку прав требования можете оформить, а также подарить имущественное право на эту квартиру (пока квартиры нет в наличии). Однако, для указанных действий, Вам потребуется согласие супруги, заверенное у нотариуса.

03.03.2019, 13:47