Право на бесплатное жилье для матери погибшего солдата - вопросы и статус

Вопрос №13598019 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2017, 18:12
Здравствуйте. Имеет ли право на получении бесплатного жилья мать, погибшего солдата, который погиб при исполнении служебного долга в мирное время. Но приравнена к вдовам ВОВ. Так же является ветераном труда и инвалидом 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если она действительно приравнена к вдовам ветеранов, то имеет право на получение субсидии на улучшение жилищных условий. При условии если подтвердится что получатель нуждается в улучшениях.

11.12.2017, 18:34

Доброе утро. А куда надо обращаться?

12.12.2017, 07:17

Здравствуйте, по данным вопросам следует обращаться в администрацию по месту жительства и проживания с заявлением и всеми копиями документов.

12.12.2017, 07:20

В орган социальной защиты населения, они вам проверят наличие возможности получения субсидии, а после этого предоставят перечень необходимых документов. Если получатель, как приравненная к вдовам ветеранов вов действительно нуждается в улучшении жилищных условий, то отказать в принципе не должны.

12.12.2017, 07:23

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034