Краснодар, 11.12.2017, 18:39

Нарушение порядка и предвзятость при медсвидетельствовании - как и где жаловаться на медсестру?

Вопрос №13598156 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 18:39
Брат попал в аварию, отвезли на медсвидетельствование. Медсестра нарушила порядок освидетельствования, заведомо предвзято отнеслась, анализ мочи показали опиаты. Брат не согласился с результатом и усиленно просит взять кровь на анализ, он отказала. В итоге в другой лаборатории пересдал, ничего. Куда жаловаться, чтоб её наказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во-первых На основании 2 исследования нужно сейчас обратиться в суд с иском и обжаловать действия должностных лиц и признать результаты первой исследования недействительными чтобы потом не было последствий во-вторых уже взыскивать из них моральный вред можно даже в этом же самом иске и заодно написать жалобу министру здравоохранения области чтобы в отношении них провели проверку и ещё наказали дополнительно в дисциплинарном порядке.

11.12.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень быстро и информативно

Доброго вам времени суток. Жаловаться никуда не надо, Но главное сохраните результаты лаборатории и желательно чтобы они были в тот же день сделаны. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 18:41

Все не так просто. Через какое время он пересдал анализ? Какие именно опиаты были обнаружены. Каким образом медсестра нарушила методику отбора мочи? Кровь или мочу сдал Ваш брат в другой лаборатории? Очень много вопросов к Вам. Есть огромная разница между нахождением опиатов или их метаболитов в крови и в моче. Вы не медик, а я - да.

Я не защищаю медсестру и пр., но жаловаться пока не на кого. Вы ответьте на те вопросы, которые я Вам задала. И все станет ясно: нарушил медработник что-то или нет.

11.12.2017, 18:49

Сдал мочу в районной больнице, эту же мочу отправили в Краснодар. Медсестра не интересовалась, что ел, просто спросила не принимал ли препараты, написала, что реакция вялая или что-то в этом роде. Брат никаких наркотиков не принимал и н чего никогда не курил! Зачем тень на здорового человека бросать? Создалось впечатление, что виновница по знакомству решила уйти от ответа, очернив человека, т.к. у нее не оказалось страховки и ущерб погашать она отказалась, только через суд.

11.12.2017, 19:00

А причем здесь психологическая реакция и опиаты в моче? Реакция- реакцией. Это реакция на стресс. Вы поймите, медработнику какой с того толк, тем более, что медсестра только отобрать анализ имеет право. Еда тоже никакого отношения не имеет к нахождению опиатов в анализах. Вы так и не ответили на ранее поставленные вопросы.

Ничего же толком не знаете. А здесь надо все точно знать. От и до.

11.12.2017, 19:10