У меня квартира в собственности и оформлена дарственная на ребёнка по моей смерти.
У меня квартира в собственности и оформлена дарственная на ребёнка по моей смерти. Ребёнку 1 год. Имею долг перед государством. С квартирой могут что-то сделать? (Банк например)
Дарственная не бывает по вашей смерти. Это вероятно завещание. Вы как были сосбвтенником квартиры, так и останетесь пока. Если это ваше единственное жилье. то на него взыскание на смогут наложить
Ситуация изложена не полностью, дать развернутый ответ не представляется возможным
Сергей, если в данный момент квартира находится в вашей единоличной собственности, то у ребенка никаких прав на квартиру нет. Если Вы желаете подарить квартиру ребенку, то такая сделка предполагает присутствие при регистрации договора дарения обеих сторон
(за ребенка выступает его законный представитель), подлежит государственной регистрации, и ребенок станет собственником. Если Вы хотите, чтобы квартира после вашей смерти досталась ребенку, то составьте завещание у нотариуса. Если у вас долги, то кредиторы могут подать на вас в суд и взыскать, но выселить из единственного жилья не смогут.