Псков, 08.01.2016, 21:30

Как защитить себя от приставов из-за долгов по кредитам - права супруга, ребенка и имущество

Вопрос №9332115 из г. Псков
опубликован 08.01.2016, 21:30
У меня сложилась такая ситуация, ко мне должны придти приставы за долги по кредитам, я замужем, есть ребёнок 4 года, мы с семьёй живём в 2 комнатной квартире, квартира эта оформлена только на мужа в ипотеке, на меня оформлена дарственная от родителей на 2 комнатную квартиру они там проживают и ещё есть в моей собственности дача и земельный участок, что могут описать приставы и что можно сделать, чтобы как меньше пострадать, может подарить всё ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйе, приставы могут в данном случае изъять для продажи дачу с земельным участком и двухкомнатную квартиру. Если Вы просто подарите имущество ребенку - эта сделка будет крайне легко оспоримой, нужно, скажем так, действовать тоньше.

08.01.2016, 21:34

Разве за долги по кредитам могут описать имущество?

08.01.2016, 21:42

Разумеется. Абсолютно все имущество кроме единственного жилья и личных вещей подлежит взысканию в рамках исполнительного производства.

08.01.2016, 21:47

Извините, я не так задала вопрос,т. е. за кредиты могут отобрать недвижимость

08.01.2016, 22:07

Да, все кроме единственного жилья.

08.01.2016, 22:08