Вопрос по определению максимальной цены акции Казаньоргсинтез в новом законопроекте и связанные с ней дивиденды
Добрый день! Уставом установлена твердая денежная сумма выплаты дивидендов. Цена самой акции уставом не устанавливается и является договорной.
Написано о дивидендах в 25% от номинала. Номинал 1 рубль. То есть 25 копеек-это (определённая) твёрдая денежная сумма. Я правильно Вас понял? Интересно знать, будут ли дивиденды такие же,как по обычке? Ведь тогда резко возрастёт курс акции, как это было на днях:
На форуме толком никто не может понять:
Размер установлен в твердой денежной сумме - в связи с твердой номинальной ценой префов. Измениться размер дивидендов по префам может только на основании решения общего собрания акционеров, по предложению Совета директоров Общества, а им это не выгодно, так что сомневаюсь, что такое решение будет, но я не экстрасенс и не могу знать того, что замышляет Совет.