Пенза, 11.12.2017, 19:36

Можно ли через суд потребовать от отца средства на улучшение жилищных условий для детей?

Вопрос №13598472 из г. Пенза
опубликован 11.12.2017, 19:36
Можно ли потребовать с отца детей средства для улучшения жилищных условий детей через суд? внести часть от стоимости квартиры я и четверо детей сейчас проживаем в двух комнатной квартире с моими родителями - прописано 2+5 семь человек квартира 40+кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете потребовать от отца средства на улучшение жилищных условий детей. Такое не предусмотрено законом. Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

11.12.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак не потребуете. В суд обратится сможете но суд откажет-нет оснований для удовлетворения иска. Если есть желание улучшить жилищные условия то статья 51 ЖК РФ Вам в помощь.

11.12.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Такого рода требования не предусмотрены законом, Вы можете обратиться в суд, но в иске Вам будет отказано.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всем огромное спасибо!

Просто все переводы с Туркменистана сейчас ограничены только на основании суда можно произвести на сегодняшний день. Вот думали как вариант использовать.

Спасибо всем огромное.

11.12.2017, 21:20

Добрый вечер, Любава! Можно требовать только то, что предусмотрено законом. Если обратитесь с иском в суд на выплату алиментов-получите решение суда. Это будет основанием для перечисления средств приставами в Туркменистане?

11.12.2017, 22:14