Покупка по долям.
Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.
Да, при отчуждении доли недвижимого имущества обязательно нотариальное удостоверение сделки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Аниса Михайловна! Все сделки с долями по закону подлежат обязательному оформлению у нотариуса.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
На половину квартиры мама дает наличными, а на половину сын в ипотеку, Нужен ли нотариус?
Здравствуйте. Не имеет значения как вы оплачиваете квартиру, для приобретения квартиры по долям обязательно нотариальное удостоверение. Удачи Вам.
Форма оплаты не влияет на оформление сделки. Все долевые сделки должны быть оформлены нотариально. У нотариуса необходимо заплатить не только госпошлину, но и технические услуги.
Обязательным является нотариальное удостоверение отчуждения долей в недвижимом имуществе. Порядок оплаты в данном случае не имеет значения.