Асбест, 11.12.2017, 19:40

Покупка по долям.

Вопрос №13598482 из г. Екатеринбург
опубликован 11.12.2017, 19:40
Здравствуйте. Покупаем с сыном квартиру по долям по 1/2 доле каждый. Нужен ли нотариус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.

11.12.2017, 19:40

Да, при отчуждении доли недвижимого имущества обязательно нотариальное удостоверение сделки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 19:47

Здравствуйте, Аниса Михайловна! Все сделки с долями по закону подлежат обязательному оформлению у нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 20:15

На половину квартиры мама дает наличными, а на половину сын в ипотеку, Нужен ли нотариус?

11.12.2017, 19:58

Здравствуйте. Не имеет значения как вы оплачиваете квартиру, для приобретения квартиры по долям обязательно нотариальное удостоверение. Удачи Вам.

11.12.2017, 20:10

Форма оплаты не влияет на оформление сделки. Все долевые сделки должны быть оформлены нотариально. У нотариуса необходимо заплатить не только госпошлину, но и технические услуги.

11.12.2017, 20:13

Обязательным является нотариальное удостоверение отчуждения долей в недвижимом имуществе. Порядок оплаты в данном случае не имеет значения.

11.12.2017, 21:20