У мужа арестовали з/п карту. Мы остались совсем без денег. Ситуация критическая. Помогите советом.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Арест с карты можно снять, для этого нужно направить приставу соответствующее заявление, так что ситуация поправима и не нужно отчаиваться.
Если завтра предоставить судебным приставам справку что счет зарплатный, могут снять арест на всю сумму?
Здравствуйте. После предоставления справки о том, что на счет поступает заработная плата судебный пристав-исполнитель снимет арест, но будет удерживать 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте! Если представите судебным приставам подтверждающие документы, то арест со счета конечно снимут, но будут высчитывать 50%.
По закону первое, что делает судебный пристав, исполняя постановление суда, обращает взыскание на банковские счета и карты. Часто списание средств сопровождается блокировкой счета. Если сам должник не предоставляет в ФССП информацию о своих счетах, доходах и вкладах, то сотрудники службы судебных приставов осуществляют розыск самостоятельно.
Соответствующие запросы направляются в налоговую службу, в банковские и иные финансовые организации.
При обнаружении счета пристав не разбирается, зарплатный счет или накопительный.
Деньги просто списываются в счет уплаты долга, и при недостаточности средств налагается арест до полного погашения задолженности.