Краснодар, 11.12.2017, 20:34

У мужа арестовали з/п карту. Мы остались совсем без денег. Ситуация критическая. Помогите советом.

Вопрос №13598749 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 20:34
У мужа арестовали з/п карту. Мы остались совсем без денег. Ситуация критическая. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

11.12.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Арест с карты можно снять, для этого нужно направить приставу соответствующее заявление, так что ситуация поправима и не нужно отчаиваться.

11.12.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если завтра предоставить судебным приставам справку что счет зарплатный, могут снять арест на всю сумму?

11.12.2017, 20:41

Здравствуйте. После предоставления справки о том, что на счет поступает заработная плата судебный пристав-исполнитель снимет арест, но будет удерживать 50% в счет погашения долга.

11.12.2017, 20:42

Здравствуйте! Если представите судебным приставам подтверждающие документы, то арест со счета конечно снимут, но будут высчитывать 50%.

11.12.2017, 20:44

По закону первое, что делает судебный пристав, исполняя постановление суда, обращает взыскание на банковские счета и карты. Часто списание средств сопровождается блокировкой счета. Если сам должник не предоставляет в ФССП информацию о своих счетах, доходах и вкладах, то сотрудники службы судебных приставов осуществляют розыск самостоятельно.

Соответствующие запросы направляются в налоговую службу, в банковские и иные финансовые организации.

При обнаружении счета пристав не разбирается, зарплатный счет или накопительный.

Деньги просто списываются в счет уплаты долга, и при недостаточности средств налагается арест до полного погашения задолженности.

11.12.2017, 20:46

Арест с карты можно снять, для этого нужно направить приставу соответствующее заявление, так что ситуация поправима и не нужно отчаиваться.

11.12.2017, 20:55