LSN Messenger
Калининград, 11.12.2017, 20:51

Какова возможная угроза исходящая от докладной о невыполнении обязанностей в коллективе?

Вопрос №13598825 из г. Калининград
опубликован 11.12.2017, 20:51
У нас в коллективе 10 человек, с тремя из них всегда возникает конфликт, они пенсионерки, и вот сегодня они сказали что напишут на меня докладную, что я якобы ничего не делаю и часто ходу на больничный, скажите если даже они это сделают чем мне это грозит? У меня сейчас именуется дисциплинарное взыскание в виде выговора, я состою в профсоюзе и сейчас обжалую в суде незаконное внесение дисциплинарного взыскания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это будет незаконное дисциплинарное взыскание потому что вы не нарушили ни трудовой график, ни служебная дисциплина. На больничный ходить по трудовому законодательству не запрещено.

11.12.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В данном случае это будет незаконное дисциплинарное взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 21:16

Так а чем вообще грозит мне их докладная?

11.12.2017, 21:02

Доброго времени суток! Вам нчиего не может грозить в данном случае, увольнение возможно например только при наличии законных оснований.

11.12.2017, 21:04

Добрый день!

Если у вас положением об оплате труда предусмотрена постоянно-премиальная выплата заработной платы, то есть оклад плюс премия, максимум что может сделать работодатель это не выплачивать вам премию или понизить премию. Вы не совершили никакого дисциплинарного поступка, конфликт с сотрудниками это межличностные отношения, не имеющие никакого отношения в дисциплинарному взысканию.

Удачи вам!

11.12.2017, 21:08

Доброго вам времени суток. В данном случае увольнение возможно только при наличии законных оснований. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 21:16