Исполнительное взыскание - возможно ли произвести вычитания по исполнительному листу в аванс на зарплату при наличии долга перед МФО в размере 18000 рублей?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста производят ли вычитания по исполнительному листу (производству) в аванс. Долг перед МФО в размере 18000. Пристав направила взыскание на зарплату в размере 50 процентов?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации также будет удержано 50% (ст. 99 закона об исп. производстве)

Всего доброго, желаю удачи!

Елена, здравствуйте!

Пристав будет удерживать 50 % из ВСЕХ Ваших официальных доходов, а заработная плата, составной частью которой также является и аванс, не исключение. Поэтому да, будет удерживаться 50% из аванса и основной части заработной платы.