Особенности транспортного налогообложения для инвалидов 1 группы в зависимости от мощности автомобиля
Скажите, пожалуйста, инвалид 1 группы может иметь автомобиль и не платить транспортный налог до 150 л.с., а если у него автомобиль имеет например 175 л.с., то он платит транспортный налог за все 175 л.с., по ставке региона, или за 25 л.с., так как ему можно не платить до 150 л.с. по льготе? Заранее благодарю.
Все зависит от того, как принята льгота в регионе. В Челябинской области льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Следовательно за автомобиль мощностью 175 л.с. налог придется платить за все л.с.