Правомерно ли предложение администрации о расселении семьи и инвалиду в одну общую квартиру?
Здравствуйте! Если комната является самостоятельным объектом недвижимости, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.
Скорей всего нет. В договоре купли продажи написано: вид права — общая долевая собственность, доля в праве 36/470' объект права 15 комнатная квартира, назначение — жилое, общая площадь 470.8. На обратной стороне свидетельства список собственников и кому сколько принадлежит (9 чел), но квартиру говорят мне дадут одну на двоих вместе с инвалидом.
У Вас общая долевая собственность, поэтому обязаны предоставить жилое помещение не менее, чем было в аварийном жилье, то есть одно помещение на всех собственников.