LSN Messenger
Саратов, 11.12.2017, 21:44

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможны ли отключения коммунальных услуг для инвалида третьей группы, проживающего в деревне и не имеющего дохода?

Вопрос №13599073 из г. Саратов
опубликован 11.12.2017, 21:44
Если гражданин инвалид третей группы проживающий в деревне в своем доме (рабочая гр)нигде не работает но не на пенсии по старости вопрос: если он не будет платить за коммунальные услуги такие как за газ, свет, воду т.к инвалидная пенсия маленькая меньше прожиточного минимума или около этого, а дохода нету больше могут ли ему отрезать к примеру газ и т д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если не будет платить, могут отрезать газ, отключить электричество. Подключение услуг заново услуга платная, и не дешевая.

Не будет платить, обратятся в суд и будут взыскивать из пенсии.

11.12.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У пенсионера третья группа-рабочая, он может работать, и будет жить на зарплату и 50% пенсии у него всегда будет оставаться. Платите своевременно, сможете получать компенсацию на оплату услуг ЖКХ.

11.12.2017, 21:55

---Здравствуйте, так пусть идёт и работает. У него рабочая группа инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.12.2017, 21:56

А на что он жить тогда будет если пенсия меньше прожиточного минимума и он инвалид?

11.12.2017, 21:52