Я работаю на двух работах, могут ли меня сократить на одной из них?

Вопрос №13599096 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.12.2017, 21:50
Я работаю на двух работах, могут ли меня сократить на одной из них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия!

Вас могут сократить как на одной, так и на двух работах, если в организации возникнет ситуация, требующая сокращения Вашей должности.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

11.12.2017, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам вечер. Уважаемая Юля в данном случае можно сказать одно - Вас могут сократить на обеих работах. Конкретизируйте свой вопрос.

11.12.2017, 21:51

Доброго вам времени суток. В данном случае, могу сказать вам однозначно, что Вас могут теоретически сократить на обеих работах. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 21:52

Увольнение в связи с сокращением Не исключеноточка В трудовом законодательстве предусмотрены определенные условия, при которых отдается предпочтение при увольнении. Но тем не менее по сути увольнения может коснуться любого работника.

11.12.2017, 21:53

Меня могут сократить с получением пособия на одной из работ, или лучше уволиться по собственному желанию если я работаю по 2 трудовым, в разных организациях.

12.12.2017, 07:33

Лишить вас Пособие не имеет права. Обязаны выплатить в полном объёме на основании статьи 178 Трудовой кодекс Российской Федерации. А что увольняться по собственному желанию данном случае имеет смысла. Лишитесь гарантий.

12.12.2017, 07:40

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034