Ставрополь, 11.12.2017, 22:15

Возможно ли подать в суд на возврат большой суммы денег без оригиналов документов?

Вопрос №13599205 из г. Ставрополь
опубликован 11.12.2017, 22:15
Здравствуйте, могу ли я подать в суд с возврата большой суммы денег, но при этом у меня есть только распечатка с кредитной карты и чеки из магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно с чем связаны требования вернуть денежные средства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:22

Александра, не совсем понятен Ваш вопрос. Что с магазином было не так? Вы товар не приобрели или он оказался некачественным или что? Мало конкретики, чтобы ответить на Ваш вопрос.

11.12.2017, 22:16

Смотря на чем Вы собираетесь основывать свои требования. С чем связано требование вернуть Вам денежные средства? Если кто то незаконно ими воспользовался то конечно имеете право.,

11.12.2017, 22:18

Одна знакомая взяла с моей кредитной карты деньги, и обещала вернуть, и пропала но есть выписки с карты и чеки где она расплачивалась картой. Можно ли теперь вернуть деньги?

11.12.2017, 22:19

К сожалению никак не докажете что именно Ваша знакомая расплачивалась Вашей картой. Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту хищения Ваших денежных средств.

11.12.2017, 22:21

Добрый вам вечер. Уважаем Александр в данном случае, вообще, можно вести речь о мошенничестве. Советую вам обратиться заявление в полицию по факту мошенничества.

11.12.2017, 22:21

Здравствуйте. А в чеке что, указано, что покупала она, а расплачивалась Вашей картой?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.12.2017, 22:22

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы ничем и никак не Докажете что расплачивалась именно ваша знакомая. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:22

Александра, как она взяла с ВАШЕЙ карты деньги? Для этого нужно знать пин-код Вашей карты. Если Вы ей сами сообщили пин-код и дали карту - то вы ничего с нее не взыщете. Карту в магазине при обслуживании проводят только по пину сейчас, могут паспорт не спросить, если нет больших сомнений во владельце (например, если мужчина расплачивается по карте, оформленной на имя жены - в основном, спросят).

Так что вы сами дали ей такую возможность. Если она расписок не писала - взыскать невозможно.

11.12.2017, 22:24