Как вернуть дочь после разрыва гражданского брака и переезда матери в другой регион?

Вопрос №13599584 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.12.2017, 00:05
Здравствуйте я прожил в гражданском браке с женщиной у нас родилась дочь я пропписал ее у себя гражданская жена прописана в другом городе и увезла дочь в другой регион как мне добиться чтоб дочь проживала со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день!

Для этого нужно в судебном порядке установить место проживания ребенка. Третьей стороной будет опека, которая проведет проверку условий жизни ребенка и даст свое заключение. Однако, по судебной практике, если мать добросовестно выполняет обязанности - суд встает на сторону матери.

Всего Вам наилучшего!

12.12.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Исскал лазейку чтоб любимая дочь жила со мной пока не нашел

Добрый вам вечер. Уважаемый Александр данном случае, если свидетельство о рождении указано отцом, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребёнка.

12.12.2017, 00:08

Доброго времени суток Уважаемый Посетитель сайта

Вам необходимо подать исковое заявление об определение места жительства ребенка. Если вы официально не являетесь ее отцом тогда вам нужно ещё подать заявление на установление отцовства. Если вы официально не являетесь ее отцом тогда вам нужно ещё подать заявление на установление отцовства.

Но если Вы являетесь you отцом подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.

12.12.2017, 00:08

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка.

12.12.2017, 00:10

Подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Однако нужны веские основания для этого, т.к. в большинстве случаев российские суды принимают сторону матери. Будьте к этому готовы.

12.12.2017, 00:11

Это довод, что она плохая мать. Как вариант. Подать в суд исковое заявление о лишении ее родительских прав одновременно с заявлением требования об определении места жительства ребенка с Вами.

12.12.2017, 00:20

Александр, тем не менее, нужно доказать что это следствие неисполнения матерью своих обязанностей. Вам надо подключать опеку.

При определении места суд учитывает привязанность ребенка, нахождение учебных заведений, распорядок дня, возможность ухода за ребенком, проживание с родными, к кому у ребенка есть привязанность, бытовые условия, и тд.

12.12.2017, 00:21

Добрый день! Если Вы официально являетесь отцом дочери, то Вам нужно подать в суд по месту жительства ребенка об определении его места жительства с Вами. Если отцовство не установлено, то обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства и далее уже об определении места жительства ребенка с Вами.

12.12.2017, 00:23

Дело в том ччто у нее есть ссын которому 10 лет. Он учиться в 3 классе и у него в неделю по 3 и более двоек и у него проблемы с развиттию речии, до сих пор он плохо разговариивает.

12.12.2017, 00:17