Судебный спор о воспитании дочери - матерь вернулась после длительного отсутствия и требует прав на ребенка
Воспитываем с мужем дочь 8 лет, с ее мамой он не был зарегистрирован, она бросила ребенка в 1 месяц, с тех пор не появлялась, есть справки из сада, школы, поликлинники, что с ребенком везде была я., в прошлом году мать вышла замуж за американца и уехала к нему жить, через месяц вернулась с требованием видеться с дочерью, после свиданий ребенок стал дома хамить, снизилась успеваемость, школьный психолог посоветовала сократить общение с матерью. Теперь на нас подали заявления в милицию, Опеку и суд. Требует отдать дочь, а я растила этого ребенка, отношусь к ней как к дочери и она меня мамой зовет. Помогите!
Лучший ответ
Ирина, необходимо грамотно выстроить свою позицию в суде и в общении с органами опеки. В любом случае оградить ребёнка от общения с матерью вряд ли получится, она его мать и она имеет право (не только право, но и обязанность) участвовать в воспитании ребёнка. А вот насколько ограниченным или неограниченным будет это участие решит суд.
Спасибо за ответ.