Возможно ли получить водительское удостоверение если есть задолженность по судебным приставам.
Добрый вечер! В любом случае можно получить в.у.. Даже, если задолженность за неуплату штрафов ГИБДД. Экзаменационный отдел ГИБДД и отдел административной практики никак не связаны между собой.. И тем более, если долги у Приставов по другим обязательствам.
А вот если получить права нужно после лишения прав..-то здесь все обстоит иначе. Пока штраф не оплачен. - права не выдадут.
Ольга, конечно можно получить ВУ, если исполнительные производства конечно не связаны с долгом по уплате штрафа по норме КоАП, по которой водитель обязан уплатить штраф и лишается прав на определенный срок.
В иных случаях - нет препятствий к получению прав.