Возможно ли уйти с 11-го класса без справки о поступлении в другое учебное заведение?

Могу ли я уйти с 11-го класса без справки о том, что я поступила в другое учебное заведение? Хочу уйти и не поступать. Возможно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если Вам нет 18 лет, то можете забрать документы только с согласия родителей.

Закон об образовании

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,

в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нельзя просто так забрать документы из школы и уйти в никуда. Вы обязаны предоставить справку о поступлении в другое образовательное учреждение.