Владивосток, 12.12.2017, 06:34

Как подать исполнительный лист к кредитной организации, если ее филиал во Владивостоке закрыт, а полиция в Хабаровске раскрыла дело?

Вопрос №13600053 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2017, 06:34
Куда подавать исполнительный лист к кредитной организации, если головной офис находится в г. Хабаровске, а филиал во Владивостоке, где я проживаю и заключала договор, закрыт, деятельность прекратил. Полиция г. Хабаровска дело раскрыла, мошенника нашли, но сотрудники полиции не связываются с потерпевшими вкладчиками. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если филиал закрыт, то направляйте исполнительный лист в Федеральную Службу судебных приставов по месту нахождения головной организации.

12.12.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавать исполнительный лист-в головное отделение банка, или судебному приставу, он сам его направит должнику для оплаты долга.

12.12.2017, 06:39

Исполнительный лист нужно подавать в службу судебных приставов, по месту мошенника; в г. Хабаровск в УФССП по хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

12.12.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Всё понятно, спасибо!

Добрый день!

Если знаете № счета тол лучше сразу в банк

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с исполнительным листом Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП по месту регистрации должника, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

14.12.2017, 15:22

Прочитала в интернете, благо здесь можно найти почти всё,о чём нужно узнать, что при подаче исполнительного листа в ФССП пишется заявление в 2-х экземплярах, один из которых зарегистрированный остаётся у меня. Если я отправлю письмом в г. Хабаровск, у меня не останется никакого подтверждения.

14.12.2017, 15:20

Доброго времени суток!

Отправляйте с описью вложения, это и будет подтверждением в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 15:21

Добрый день!

Если знаете № счета тол лучше сразу в банк

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с исполнительным листом Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП по месту регистрации должника, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

14.12.2017, 15:22

Здравствуйте! Вы можете отправить исполнительный лист обычной почтой заказным письмом с уведомлением. У Вас будет уведомление о вручении.

14.12.2017, 15:23

Останется. Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. На руках у Вас будет опись вложения с печатью почты, а потом получите уведомление о вручении адресату в его подписью.

14.12.2017, 15:35

Если отправляете письмом у вас остается квитанция об отправке почтового отправления, а также уведомление о вручении заказного письма. Это и будет подтверждением получения заявления судебными приставами.

14.12.2017, 18:26