Курган, 12.12.2017, 06:52

Есть решение суда о вступлении в наследство. Что делать дальше?

Вопрос №13600098 из г. Курган
опубликован 12.12.2017, 06:52
Здравствуйте! Есть решение суда о вступлении в наследство. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно для начала понять, что за решение суда у Вас есть. О чем оно?

Понятия "вступление в наследство" вообще не существует.

Суд, что признал право собственности в порядке наследования по закону? Или что-то другое?

12.12.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Ждать вступления в силу решения, делать на решении отметку и потом обращаться в соответствующие инстанции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо ждать вступления решения суда в силу. Всего вам хорошего.

12.12.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если есть решение суда запятая то вы вправе обратиться с исполнительным листом в Росреестр для исполнения этого решения, Если речь идет о недвижимости. Если речь об ином имуществе, то обращайтесь в ФССП с исполнительным листом и заявлением на возбуждение исполнительного производства.

12.12.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, Суд признал право собственности в порядке наследования по закону. Куда обращаться дальше?

12.12.2017, 06:59

Дальше обращаться с решением суда, на котором должна быть отметка о вступлении решения в законную силу, в Росреестр и регистрировать право на себя. Если речь о недвижимости.

Нотариус Вам больше не нужен.

12.12.2017, 07:03

Вам необходимо зарегистрировать право собственности на себя, для этого нужно с решением суда обращаться в органы Росреестра. Всего Вам хорошего!

12.12.2017, 07:05

Если речь о недвижимости, то получаете решение суда с отметкой вступление в силу, исполнительный лист, после чего Обращайтесь за регистрационных действий в Росреестр, оплатить государственную пошлину. Вступление в силу, исполнительный лист, после чего обращайтесь для регистрационных действий в Росреестр, оплатить государственную пошлину.

12.12.2017, 07:06

Здравствуйте! В данном случае посл вступления в силу решения суда Вы можете на его основании зарегистрировать право собственности.

12.12.2017, 07:35