LSN Messenger
Мурманск, 12.12.2017, 08:59

Возможность подачи жалобы в трудовую инспекцию и заявления на оплату постдипломного отпуска через месяц после вручения диплома

Вопрос №13600505 из г. Мурманск
опубликован 12.12.2017, 08:59
Могу ли я подать жалобу в трудовую инспекцию? С момента вручения диплома прошел месяц. Могу ли я сейчас написать заявление на оплату поеддипломного отпуска? Попросили написать по собственному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Безусловно можете написать жалобу в Трудовую инспекцию. "Попросили написать по собственному" - уже только это является нарушением трудового законодательства..

12.12.2017, 16:49

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть право подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 09:00

Добрый день! Пишите жалобу в инспекцию по труду, пусть проведут проверку по факту законности. Заявление можете заполнить в онлайн режиме на сайте инспекции.

12.12.2017, 09:02

Если вам нужно взыскать денежные суммы с работодателя, то обращаться в трудовую инспекцию бессмысленно, необходимо обращаться в суд с соответствующем иском.

12.12.2017, 09:02

Дополнительные ежегодные отпуска предоставляются:

- для сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно - по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно - по пятьдесят календарных дней;

- для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов - четыре месяца;

- для сдачи государственных экзаменов - один месяц.

Во время дополнительных отпусков сохраняется средняя заработная плата, начисляемая в порядке, установленном для ежегодных отпусков, при этом допускается присоединение дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам.

12.12.2017, 09:03

Доброго вам времени суток. В данном случае вас есть полное право подать жалобу в инспекцию труда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 09:14

Даже спустя месяц после вручения диплома? В течение какого времени могу подать жалобу? Есть ли срок давности?

12.12.2017, 09:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации обратиться с жалобой можно в течение любого срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 09:03

"Даже спустя месяц после вручения диплома? В течение какого времени могу подать жалобу? Есть ли срок давности?" - не существует такого понятия как "посддипломный "отпуск.

12.12.2017, 09:05

Есть срок ИСКОВОЙ давности, - для обращения в суд. Месяц со дня увольнения. - и 3 месяца по нарушениям других трудовых прав. Срока давности для обращения в Трудовую инспекцию нет.

12.12.2017, 17:01