Скажите пожалуйста, не явка в суд по лишению прав, что влёчёт за собой?
При надлежащем извещении стороны по делу (ответчика) решение будет вынесено в отсутствие ответчика. Желательно явиться в судебное заседание и обосновать свою позицию.
Здравствуйте, неявка в суд ни каких административных наказаний не влечет, суд рассмотрит заявление о лишении без вашего участия если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Если вы считаете что для лишения вас прав основания есть можете не ходить в суд. если считаете есть основания для того чтобы вас прав не лишили безусловно надо идти в суд и защищаться.
Здравствуйте, Виталий.
Ничем дополнительным Вам это не грозит. Дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие, Вы будете привлечены к административной ответственности с лишением прав и назначением штрафа (если предусмотрен в статье).
Спасибо за Ваше обращение.