Хочу купить дачу в Крыму по садовой книжке. Не придется ли потом приватизировать землю по кадастровой оценке?

Хочу купить дачу в Крыму по садовой книжке. Не придетсяч ли потом приватизировать землю по кадастровой оценке?

Лучший ответ

Нельзя купить дачу по Садовой книжки. Чтобы купить какую-то имущества, нужно заключить договор купли-продажи. При этом у продавца должны быть документы о праве собственности.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Садовая книжка не является правоустанавливающим документом, поэтому не может быть основанием для заключения договора купли-продажи. Владелец дачи должен сначала оформить на свое имя, затем продавать Вам.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, что будет потом мы не знаем, куда кривая выведет наше государство.

Всего хорошего, удачи вам.