Долг за квартиру в которой не проживаю.
часть 3.статьи 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Нужно смотреть ваши документы.
Добрый день. Если Вы там прописаны или она находится у Вас в собственности Вы должны за нее платить даже если там не проживаете.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток! Регистрация по месту жительства это подтверждение того, что Вы проживаете в квартире. Всего хорошего Вам!
Эта квартира была продана, мы с семьей остались там прописаны, без права на собственность.
Пока не выпишитесь, так и будут взыскивать с Вас и с собственника. Вам с регистрации надо сняться. Иначе долги будут расти, а собственник, видимо, не снял Вас с учета. Суда не ждите. Выписывайтесь. А долги платить придется.