Отказ выписать из роддома без оформления свидетельства о рождении - что говорят медицинские специалисты?
Никто не может отказывать в выписке из роддома. Роддом это не тюрьма. В медицинском учреждении обязаны выдать справку о рождении ребенка. Получение родителями свидетельства о рождении в ЗАГСе не их забота. И требовать его получения врачи не вправе.
Доброго времени суток
Выписать вас должны в любом случае, Страховой медицинский полис вы можете оформить позже
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Медицинское свидетельство о рождении ребенка это основной документ, который выдается при выписке из роддома. Справка из роддома о рождении ребенка медицинское свидетельство о рождении.
В документах на выписку написано: "требуется ксерокопия медицинского полиса ребенка (если выписка произволится после 28 дней жизни)"
Здравствуйте Максим!
В любом случае выпишут Вашу супругу с ребенком без ксерокопии медицинского полиса, не переживайте по этому поводу.
Сделайте полис. В чем проблема? Для этого нужно 10 минут времени. Столько же нужно для получения свидетельства о рождении. По моему это проще, чем что-то доказывать врачам.