Москва, 12.12.2017, 11:31

Отказ выписать из роддома без оформления свидетельства о рождении - что говорят медицинские специалисты?

Вопрос №13601288 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 11:31
Супруга родила 15 ноября. Выписку назначили на 14 декабря, но выписывать из роддома после 28 дней без оформления свидетельства о рождении отказываются, простите за неточность то ли для оформления какого то полиса, то ли какого документа. Правомерно ли это? На что они ссылаются? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не может отказывать в выписке из роддома. Роддом это не тюрьма. В медицинском учреждении обязаны выдать справку о рождении ребенка. Получение родителями свидетельства о рождении в ЗАГСе не их забота. И требовать его получения врачи не вправе.

12.12.2017, 11:39

Доброго времени суток

Выписать вас должны в любом случае, Страховой медицинский полис вы можете оформить позже

Удачи Вам. Анна Титова.

12.12.2017, 11:33

Доброго времени суток! Медицинское свидетельство о рождении ребенка это основной документ, который выдается при выписке из роддома. Справка из роддома о рождении ребенка медицинское свидетельство о рождении.

12.12.2017, 11:33

В документах на выписку написано: "требуется ксерокопия медицинского полиса ребенка (если выписка произволится после 28 дней жизни)"

12.12.2017, 11:52

Здравствуйте Максим!

В любом случае выпишут Вашу супругу с ребенком без ксерокопии медицинского полиса, не переживайте по этому поводу.

12.12.2017, 11:54

Сделайте полис. В чем проблема? Для этого нужно 10 минут времени. Столько же нужно для получения свидетельства о рождении. По моему это проще, чем что-то доказывать врачам.

12.12.2017, 11:58