Влияет ли разное написание фамилий в паспорте при оформлении наследства у родителей, состоящих в браке 60 лет?
Здравствуйте! Родители в браке 60 лет. До регистрации мать-Пидопригора, отец-Хмелев. После регистрации - оба Хмелевы. В паспорте отца (в штампе о регистрации) мать записана как Подопригора. Повлияет ли это при оформлении наследства? И что делать? Спасибо!
Доброго времени суток
Штамп в паспорте никто разглядывать не будет, для подтверждения супружества берётся свидетельство о регистрации брака
Удачи Вам. Анна Титова.
Не повлияет. Подстверждением семейных отношений является свидетельство о заключении брака.
Для исправления ошибки отец может обратиться в миграционную службу с паспортом и свидетельством о заключении брака.
Может конечно повлиять несоответствие фамилии. Но ничего страшного в этом нет, надо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта правоустанавливающего документа. Суд установит факт, что это одно и то же лицо.
Добрый день, Сергей Николаевич!
Да, повлияет, к сожаления одна буква, неправильно записанная создает большие проблемы при оформлении наследства. Поэтому заранее исправляйте ошибку, обращайтесь в органы ЗАГС для исправления этой ошибки, они обязаны ее исправить.
Можно обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта
и на основании решения суда исправить описку в документе.
Отцу 90 лет. Он самостоятельно уже не может передвигаться.
Доброго времени суток
Самое главное чтобы не было ошибок в свидетельстве о регистрации брака, штамп в паспорте никто смотреть не будет
Удачи Вам. Анна Титова.