Как расторгнуть договор о долевом строительстве многоквартирного дома при возникновении проблем с работой?
Вы можете направить письменную претензию застройщику с требованием о расторжении ДДУ, руководствуясь Законом № 214-ФЗ. При получении письменного отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Для расторжения договора сначала необходимо направить в адрес застройщика письменное требование на основе норм ГК, стройка дома идет без нарушений?
Здравствуйте!
Нужно искать нарушения в ходе строительства согласно 214 ФЗ. Тогда можно расторгать договор в одностороннем порядке через суд. Практика по таким делам довольно обширная.
Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Удачи Вам и всего хорошего!