Сосновоборск, 12.12.2017, 12:44

Авто "продан" по доверенности перекупщику. Третий год приходит налог. Как решить проблему? Алгоритм.

Вопрос №13601701 из г. Красноярск
опубликован 12.12.2017, 12:44
Авто "продан" по доверенности перекупщику. Третий год приходит налог. Как решить проблему? Алгоритм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД, предъявить договор купли-продажи и написать заявление о прекращение регистрации транспортного средства.

12.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какая разница кому продан автомобиль. Берите договор купли-продажи и пишите в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в отношении вас.

12.12.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Моя вина. Информация не полная.

Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Все просто. Пока Вы юридический собственник транспортного средства, обязанность по уплате налога лежит на Вас.

12.12.2017, 12:46

Добрый день! Вам повезло, что только налоги, а то скоро и штрафы пойдут. Пишите заявление в ГИБДД о снятии с регистрации самостоятельно, а не ждите покупателя. Удачи Вам!

12.12.2017, 12:58

Вам нужно явиться в ГИБДД с Вашим договором купли-продажи и прин 3 удительно снять автомобиль с учета. Удач ивАм и всего хорошего!

12.12.2017, 14:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации реквизиты доверенности должны быть указаны в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

12.12.2017, 14:12

Добрый день! Обратитесь в ГАИ с заявлением о розыске Вашего автомобиля либо о его утилизации. По нахождению нового владельца предложите ему добровольно или через суд погасить долг.

12.12.2017, 14:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В вашем случае обязательно должны были быть указаны в договоре реквизиты доверенности. Всего вам хорошего.

12.12.2017, 14:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Вам однозначно, в данном случае, необходимо обратиться в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства Всего вам хорошего.

12.12.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Воспользуюсь советом

Доверенность не сохранилась. Т.е. документов, подтверждающих факт продажи никаких. Найти пого перекупщика или нынешнего фактического владельца возможность архимизерная.

12.12.2017, 14:11