Право на жилую площадь для семьи с инвалидным ребенком
Здравствуйте! Собственник квартиры мой отец, прописаны в ней я (мама) и мой ребенок инвалид,17 лет, стала инвалидом 4 года назад. Положена ли нам жил площадь? Спасибо большое заранее.
Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Согласно Федерального закона об инвалидах ваш ребёнок имеет право на отдельную жилплощадь если никогда самостоятельно не участвовал в приватизации и не отказывался от неё и не имеет своей доли нигде в жилье обращаться нужно вам так как он несовершеннолетний в администрацию района с заявлением.
Здравствуйте.
Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вам необходимо будет собрать необходимые документы для постановки в очередь.