Что делать, если не получено решение суда за 2 недели до его вступления в законную силу и как подать апелляцию без наличия решения?

Не выдают решение суда, осталось ровно 2 недели до вступления решения в законную силу. Вопрос. Хотим подать апелляцию, но не знаем что писать, нет на руках решения. Как поступить? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд с жалобой на имя председателя суда с требованием выдать копию решения. Также стоит подать краткую апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Светлана, здравствуйте.

Пишите на имя председателя суда жалобу.

Задержка срока составления полного (мотивированного) решения суда - обычное дело в судах общей юрисдикции. Не волнуйтесь, Вы не пропустите срок, т.к. он отсчитывается не от даты оглашения резолютивной части решения суда, а от даты изготовления мотивированного (полного) решения суда.

Спасибо за помощь!