Отрабатывать часы по старому трудовому договору в новом при заключении договора на время декретного отпуска - законность действий
Был трудовой договор на временной основе, пока человек находился в декрете,, полностью расчитали, дальше я заключил новый договор от 28.10.2017 и меня просят отрабатывать часы за старый договор тобишь за 3 квартал! Законно ли это?
Здравствуйте, Марат.
Не законно это. Договор закончился, и он уже не имеет отношение к новому договору. Нет никаких оснований для отработки. В третьем квартале у Вас действует новый договор.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ нет это не законно т.к срок договора истек.