Вопрос законности отработки часов за прошлый трудовой договор при заключении нового на постоянной основе

Вопрос №13601914 из г. Оренбург
опубликован 12.12.2017, 13:23
Был трудовой договор на временной основе, пока человек находился в декрете, после заключили новый трудовой договор на постоянной основе, и просят отрабатывать часы за прошлый трудовой договор законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если по предыдущему договору работник еще не вышел из декрета, Вам по тому договору платят деньги и он не расторгнут, значит у Вас внутреннее совместительство - тогда все законно.

12.12.2017, 13:25

Бро вам дня. Ну того чтобы ответить правомерно ли покупать ваш работодатель, юристу необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.

12.12.2017, 13:25

Тот договор рассторгли так сделали расчет.

12.12.2017, 13:27

Если у Вас на руках соглашение о расторжении предыдущего договора, то имеете право не задерживаться на рабочем месте для выполнения тех обязанностей. Удачи Вам!

12.12.2017, 13:30

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034