Вопрос законности отработки часов за прошлый трудовой договор при заключении нового на постоянной основе
Был трудовой договор на временной основе, пока человек находился в декрете, после заключили новый трудовой договор на постоянной основе, и просят отрабатывать часы за прошлый трудовой договор законно ли это?
Добрый день! Если по предыдущему договору работник еще не вышел из декрета, Вам по тому договору платят деньги и он не расторгнут, значит у Вас внутреннее совместительство - тогда все законно.
Бро вам дня. Ну того чтобы ответить правомерно ли покупать ваш работодатель, юристу необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.
Тот договор рассторгли так сделали расчет.
Если у Вас на руках соглашение о расторжении предыдущего договора, то имеете право не задерживаться на рабочем месте для выполнения тех обязанностей. Удачи Вам!