Налог на доход при продаже машиноместа - нужно ли платить, если цена возросла?
Добрый день, в прошлом году купила машиноместо за 600000 рублей, сегодня хочу продать за 900000. надо ли будет мне платить налог от дохода?
Лучший ответ
Надо, как минимум 13% с 300 000 рублей. Еще есть зависимость от кадастровой стоимости.
Спасибо за понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Размер налога зависит от кадастровой стоимости.
П.2 ч.2 ст.220 нкрф
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!