Налог на доход при продаже машиноместа - нужно ли платить, если цена возросла?
Добрый день, в прошлом году купила машиноместо за 600000 рублей, сегодня хочу продать за 900000. надо ли будет мне платить налог от дохода?
Лучший ответ
Надо, как минимум 13% с 300 000 рублей. Еще есть зависимость от кадастровой стоимости.
Спасибо за понятный ответ!
Размер налога зависит от кадастровой стоимости.
П.2 ч.2 ст.220 нкрф
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!