Можно ли получить денежную компенсацию за инфекционное заболевание ребенка в саду - опыт жалобы в Роспотребнадзор и наказание виновных
Здравствуйте. Мой ребенок принес из сада инфекционное заболевание Ветрянку. Дети в группе ходят в зеленке каждый второй и медсестра и воспитатели допускают больных детей к здоровым и не отправляют домой. В результате, старшая дочь заразила двух других моих детей этой инфекцией. На жалобу в Роспотребнадзор признали медсестру сада и участкового врача виновными. Административное взыскание и штраф. Можем ли мы с детьми получить денежную компенсацию в связи с наказанием виновных? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Компенсацию вряд ли получите. Моральный вред вам здесь не причинен, если только материальный, например, вы не смогли полноценно работать, пока ребенок был на больничном.
Здравствуйте, вы имеете право написать на имя заведующей детским садиком досудебную претензию, а в случае отказа подать исковое заявление в суд о взыскании суммы причиненного материального и морального вреда.