Воспитатель детского сада наказан за нарушение правил санитарии и гигиены - кто должен нести ответственность?
Я воспитатель д.сада. В группе ветрянка. Скажите кого должны штрафовать за то, что мы не убрали комнатные цветы из группы? Медсестра нам об этом не говорила. Роспотребнадзор наложил штраф и его вешают на воспитателя. Как быть?
Лучший ответ
Штраф должно оплатить то лицо, на которое он наложен. "Повесить" штраф на воспитателя незаконно и даже уголовно-наказуемо.