Переоформление страховки ОСАГО при покупке машины у мужа - необходимо ли изменять имя?
Я покупаю у мужа машину... страховка ОСАГО заключалась на имя мужа, я вписана в страховку... Надо ли мне сейчас переоформлять страховку на мое имя?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Безусловно, новый собственник по закону обязан самостоятельно застраховать свою автогражданскую ответственность
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо
Согласно Федеральному закону от 25.04.02 номер 40, Вам необходимо переоформить страховку на своё имя (обязательные реквизиты-Ф.И.О. Собственника транспортного средства)
Спасибо