Возможно ли получить штраф вместо лишения водительских прав на суде при наличии особых обстоятельств

Возможно ли на суде получить штраф а не лишение ВУ, какие документы предоставить, работаю водителем, единственный работающий в семье, ребенок на иждивении.
Лучший ответ

Это зависит от того, по какой статье КоАП РФ вас привлекают к ответственности. Если санкция статьи предусматривает альтернативу, то конечно можно обойтись и штрафом. Если же в качестве наказания предусмотрено только лишение, то будет соответственно лишение.

Доброго времени суток!

Смотря по какой статье КоАП Вас привлекают, за какое правонарушение. Если статья 12.8 или 12.26 - это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи!

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если у Вас имеются неоплаченные штрафы, то скорее всего назначат лишение. Если все штрафы оплачены, а еще и вовремя, то, опираясь на судебную практику, назначат штраф. И в суде просите суд, и скажите что вот прям готовы оплатить сразу же) Тогда будет штраф)