Санкт-Петербург, 12.12.2017, 15:55

Плановая проверка Роспотребнадзора в учреждении дополнительного образования - выявленные нарушения и законность выписанных штрафов

Вопрос №13602653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2017, 15:55
В учреждении дополнительного образования детей была проведена плановая проверка сотрудниками Роспотребнадзора. В ходе данной проверки были выявлены нарушения: 1.В предоставленном договоре (об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам) заключенным с родителями обучающихся, отсутствует пункт об оспаривании данного договора через суд, и решения иных спорных вопросов в судебном порядке. В нашем договоре имеется пункт: 5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, руководителю учреждения было сказано, что в договоре должно быть конкретно указано о внесении в договор фразы "о спаривании через суд или решении спорных вопросов в судебном порядке". Насколько законно данное требование? И еще: сотрудник роспотребнадзора выписал штраф на должностное лицо на 1 тыс. руб и на юридическое лицо в размере 10 тыс. руб. за одно и тоже нарушение. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации наложение 2 штрафов - правомерно, а вот пункт в договоре - не обязаны именно в такой редакции вносить.

Пробуйте обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На данный момент руководитель учреждения получил на руки акт проверки и предписание. Постановления по делу еще не получено. Возможно ли сейчаст обжаловать предписание или нужно ждать постановления?

12.12.2017, 16:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

безусловно Вам уже сейчас надо обжаловать само предписание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 16:56