Незаконное употребление алкоголя подростком - ответственность родителей и последствия
Что грозит родителям 15 летнего подроска, в случае если он самовольно взял и принял в доме алкоголь, а затем был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен к инспектору по делам несовершеннолетних, где был составлен рапорт, прибывшие родители от освидетельствования отказались.
Доброго вам дня. Сожалению в этой ситуации родители этого несовершеннолетнего гражданина могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КОАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что в этой ситуации родителей несовершеннолетнего могут привлечь к административной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.