Черняховск, 12.12.2017, 16:14

Могут ли приставы изъять телевизор у 92-летней женщины в качестве погашения долга перед банком?

Вопрос №13602820 из г. Черняховск
опубликован 12.12.2017, 16:14
На 85 лет я подарила маме маленький телевизор, для кухни. Сейчас маме 92 года. Могут ли приставы забрать его в списание моего долга банку. Телек куплен с рук без всяких документов. Привезен из Польши.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав может налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На имущество вашей мамы нельзя налагать арест.

12.12.2017, 16:15

---Здравствуйте, могут конечно арестовать и телевизор. При отсутствии на него документов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.12.2017, 16:15

Здравствуйте. Да конечно могут забрать в этом случае, у вас же нет документов подтверждающих, что телевизор принадлежит вашей маме.

12.12.2017, 16:17

Если данное имущество принадлежит должнику, то на него могут наложить арест и обратить взыскание. Имеет смысл заключить договор дарения ищи, находящихся в квартире, от должника близкому родственнику.

12.12.2017, 16:21

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы могут забрать телевизор Если у вас есть долг. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 16:25

Что нужно сделать? Ведь это подарок маме.

12.12.2017, 16:17

---Здравствуйте, ничего не сделаете. Вы маме и так подарок подготовили с приставами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.12.2017, 16:19

Здравствуйте! Если судебные приставы наложат арест на данное имущество, то такой аресь можно будет обжаловать в суде. В качестве доказательств могут подойти и свидетельские показания.

12.12.2017, 16:21

Доброго вам времени суток. Закон суров. К Сожалению приставы могут забрать телевизор Если у вас есть долг. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 16:25