Москва, 12.12.2017, 16:56

Могут ли лишить гражданства за предоставление ложных сведений о семейном статусе при получении гражданства в 2002 году?

Вопрос №13602854 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 16:56
Здравствуйте. Скажите могут ли лишить гражданства, если при получении указал что женат, а был на самом деле в разводе? Гражланство получил в 2002
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если гражданство дали, то уже не лишат. Но при этом информацию должны были проверить и при наличии расхождении должны были отказать..

12.12.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если обнаружится что паспорт был выдан незаконно, то могут лишить гражданства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 17:17

А как же закон о "заведомо ложных сведениях" ?

12.12.2017, 17:02

Здравствуйте!

Если будет установлено, что гражданство было получено с нарушением требований законодательства, то могут лишить.

12.12.2017, 17:03

Причем тут закон о "заведомо ложных сведениях"...?

В данном случае Вы дали не достоверные сведения. После получения гражданства вряд ли кто то стане проверять эти данные.

12.12.2017, 17:04

Доброго вам времени суток. Если обнаружится что паспорт был выдан незаконно, то могут лишить гражданства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 17:17