Ханты-Мансийск, 12.12.2017, 16:27

Разбитый телевизор после покупки - Как доказать, что повреждение произошло во время упаковки?

Вопрос №13602885 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.12.2017, 16:27
Купил телевизор. Во время проверки все было хорошо, телевизор показывал идеально. Привёз домой оказался разбитый. Во время перевозки не подвергался ударам на 100%. Остаётся один вариант то что его ударили во время упаковки. Реально ли это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Есть шанс, экспертиза расставит все по местам. Начните с претензии со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если у вас есть тому свидетели или например запись с камеры видеонаблюдения на которой видно, что его ударили во время упаковки., то реально. Если ничего нет, увы.

12.12.2017, 16:37

Если у вас заключён договор с транспортной компании либо с продавцом на транспортировку, то вы можете попробовать предъявить претензию. Однако вам понадобится оформить в произвольной форме акт вскрытия упаковки, в присутствии свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.

12.12.2017, 16:40

А если ли каки либо правила упаковки товара?

12.12.2017, 16:40

Как бы там ни было, но товар должен быть упакован таким образом, чтобы при транспортировке он не был повреждён. Если это правило нарушено, то нужно доказательство для предъявления претензии и обращения в суд..

12.12.2017, 16:44