Как получить справку о регистрации брака за границей в России?
Добрый день! Брак зарегистрирован в дальнем зарубежье. Потребовалась справка или любой документ - подтверждение актуальности брака на сегодняшний день. Возможно ли в России получить такую справку и в каком учреждении. Свидетельства о браке не достаточно.
Лучший ответ
В РФ - сведения в ЗАГСах только о гражданах, зарегистрировавших свой брак на территории России. Вот там, где регистрировали брак, и надо просить документ.
быстро и понятно
Здравствуйте! Если брак заключен на территории иностранного государства, то в подтверждающий документ можно получить только в этом государстве.
Спасибо