Как выписать несовершеннолетнего ребенка (племянницу) из дома, когда я уже не являюсь ее опекуном, а дом оформлен на меня и моих двоих детей несовершеннолетних в 1/3 дол

Добрый день. Как я могу выписать несовершеннолетнего ребенка (племянницу) (сироту) из дома? Раньше я была ее опекуном, но сейчас отказалась, у нее теперь другие опекуны, сам дом оформлен на меня и моих двоих детей несовершеннолетних в 1/3 доли на каждого? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, снятие с регистрационного учета в данном случае возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы вправе выписать племянницу в судебном пордяке.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Так как он не собственник жилья Вы имеете право выписать его оттуда и выселить в судебном порядке образцы есть в интернете Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Выражаю признательность за помощь.

Если несовершеннолетний ребёнок находится под опекой, то для снятия его с регистрационного учёта необходимо разрешение органа опеки.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так как Вы один из собственников жилого дома, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Спасибо, теперь все ясно.