Подача на развод и возможные претензии на долю в квартире - ситуация и решения
Можете претендовать, если квартира куплена в браке, однако доля вашего супруга может быть увеличена, так как он вкладывал в покупку свои личные денежные средства.
Здравствуйте при разделе имущества между супругами пополам это конечно же совместно нажитое имущество Но будут учитываться те денежные средства которые он положил от продажи предыдущей квартиры либо от дарения предыдущей квартиры и продажа оставшуюся долю будут делить между супругами пополам А дети тут вообще не причём.
Здравствуйте!
Да, можете претендовать на часть квартиры, тем более на проживание там.
Дело в том, что эьа собственность приобретена в браке.
Только здесь, конечно, делиться она будет не на 50/50, суд учтет тот момент, что часть денег на покупку внесена из тех денег, которые выручены за продажу ЕГО квартиры.
Всё решит суд, елси сами не подготовите Соглашение о разделе.
Доброго вам времени суток. В данном случае можете претендовать если квартира была куплена в браке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.