Белев, 12.12.2017, 18:51

Обязаны ли судебные приставы информировать должника о наличии арестованных счетов и как уведомить, если указанный адрес не актуален?

Вопрос №13603621 из г. Белев
опубликован 12.12.2017, 18:51
Обязаны ли судебные приставы информировать должника о том, что его счета арестованы. Если да, то каким образом? И как можно сообщить судебным приставам, что лицо, с которого производится удержания, не проживает по указанному в деле адресу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства, в нём предлагается в течение пяти дней добровольно погасить задолженность. Противном случае приступает к принудительному взысканию.

12.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

здравствуйте по первому вашему вопросу приставы могут уведомлять но не обязаны по второму вашему вопросу в любом случае приставы придут описывать имущество по месту регистрации должника и нужно будет всем там проживающим доказать что имущество принадлежит именно им квитанциями либо если нет квитанции нужно хотя бы заключить какой-нибудь формальный договор о приобретении этого имущества по договору купли-продажи как бывшего в употреблении без документов.

12.12.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Судебный пристав обязан Направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте. Судебные приставы обязаны выслать копию постановления об обращении взыскания на денежные средства должника в банке, по указанному адресу в решении суда, но вот доставку этого постановления никто не гарантирует. Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда. Ваш адрес его заботит лишь с той целью, как место, где можно наложить арест на Ваше имущество. Все остальные претензии по адресу в суд или к взыскателю.

12.12.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Моя мама с 2004 года не проживает в Приморье, в судебном деле есть справка о ее месте жительства в Ростовской области в настоящее время. Но судебные приставы отправляют все документы именно на приморский адрес. Как правильно поступить нам в данном случае?

12.12.2017, 18:57

Здравствуйте! Если место жительства должника изменилось, то ей нужно отправить приставу обычной почтой сообщение о том, что у нее другой адрес. Также нужно приложить справку с места жительства.

12.12.2017, 19:01

Доброго времени суток!

Нужно уведомить приставов о смене места жительства в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 19:05

Здравствуйте! Вам необходимо направить судебным приставам копию паспорта с пропиской или с регистрацией по месту нахождения должника,

Прежде чем арестовать счета, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство о чем в письменном ввиде уведомляет должника письмом на адрес регистрации по месту прописки

12.12.2017, 19:05

Доброго вам времени суток. Если место жительства должника изменилось, то нужно отправить приставу почтой сообщение что изменилось место проживания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:11