Пермь, 12.12.2017, 18:55

За что берут судебные приставы исполнительский сбор за выселение?

Вопрос №13603638 из г. Челябинск
опубликован 12.12.2017, 18:55
За что берут судебные приставы исполнительский сбор за выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону положено.

Только если все оплачено добровольно в течение 5 дней не берут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

12.12.2017, 19:12

Здравствуйте. Не важно за что, платить нужно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

12.12.2017, 18:58

Доброго вам времени суток. Приставы берут исполнительский сбор за свою работу. Такое право им дал закон. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:15

Можно ли обжаловать этот сбор? Я не совсем понимаю за что он?

12.12.2017, 19:07

Только если все оплачено добровольно в течение 5 дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

12.12.2017, 19:11

Здравствуйте! В данном случае Вам же предыдущий юрист объяснил, что сбора бы не было, если Вы исполнили бы в пятидневный срок решение суда. А так Вы заставили работать приставов по исполнению решения суда. Вот с Вас и берут сбор согласно закону Об исполнительном производстве.

12.12.2017, 19:14

Доброго вам времени суток. Нет.Приставы берут исполнительский сбор за свою работу. Такое право им дал закон. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:15