Правомерно ли требование руководства о работе в выходные и праздничные дни у военной матери, у которой ребенок инвалид?
У меня ребенок инвалид. Я военная. Меня заставляют выходить на работу в выходные и праздничные дни. Имеет ли на это право руководство?
Действия вашего работодателя являются неправомерными. Работа в выходные и праздничные дни допускается только с вашего личного согласия.
Нет, не имеет. Работа в выходные дни допускается только с согласия работника. Причём с письменного согласия работника. Повод для жалобы в государственной инспекции труда, Однако перед этим обратитесь в комиссию по разрешению трудовых споров на предприятии.
Добрый день!
Нет, действия работодателя неправомерны. Работодатель не имеет право привлечь к работе родителя, имеющего ребенка инвалида сверхурочно, в выходные и праздничные дни. Это нарушение законодательства.
Доброго вам времени суток. В данном случае действия работодателя неправомерны. Работа в выходные и праздничные допускается только с вашего согласия. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.